Liste du personnel de soutien administratif

img_contact_liste-soutien-adm
Niveau Personnel de soutien Coordonnées
Accueil Louise Martel
Réceptionniste
450 678-2080, poste 6000 alau_reception@csmv.qc.ca
Secrétariat Véronique Lessard
Secrétaire 1re secondaire &
Adaptation scolaire
450 678-2080, poste 6012
veronique_lessard@csmv.qc.ca
Catherine Labelle-Boivin
Secrétaire 2e secondaire & PEI
450 678-2080, poste 6022 (2 sec)
450 678-2080, poste 6016 (PEI)
c_labelleboivin@csmv.qc.ca
Andréa Gomez
Secrétaire 3e secondaire
450 678-2080, 6131
andrea_gomez@csmv.qc.ca
Geneviève Bondu
Secrétaire 4e secondaire & Responsables des suppléances
450 678-2080, poste 6018
genevieve_bondu@csmv.qc.ca
Pamela-Marie Boulos rempl.
Suzanne Gamelin (absente)
Secrétaire 5e secondaire
450 678-2080, poste 6014
pamelamarie_boulos@csmv.qc.ca
Surveillance Maryse Campion-Savard
1re secondaire
450 678-2080, poste 6066
maryse_campionsavard@csmv.qc.ca
Brigitte Morency
2e secondaire
450 678-2080, poste 6058
brigitte_morency@csmv.qc.ca
Nathalie Caron
3e secondaire
450 678-2080, poste 6040
nathalie_caron@csmv.qc.ca
Isabelle Chagnon
4e secondaire
450 678-2080, poste 6057
isabelle_chagnon@csmv.qc.ca
Marie-Claude Gagnon
5e secondaire
450 678-2080, poste 6072
marieclaude_gagnon@csmv.qc.ca
Administration Marie-Elene Rivard Technicienne en administration
(facturation et perception des
frais scolaires)
450 678-2080, poste 6021
marieelene_rivard@csmv.qc.ca
Marie-Claire Ostiguy
Agente de bureau
(commandes et
suivis fournisseurs)
450 678-2080, poste 6026
marieclaire_ostiguy@csmv.qc.ca
Organisation scolaire Johanne Leblanc
Agente de bureau
(transport, inscriptions, attestation fréquentation)
450 678-2080, poste 6027
johanne_leblanc@csmv.qc.ca
Bibliothèque Isabelle Langlois
Technicienne en documentation
450 678-2080, poste 6075
isabelle_langlois@csmv.qc.ca
Magasin scolaire Jose Bracho Rodriguez
Magasinier
450 678-2080, poste 6064
j_brachorodriguez@csmv.qc.ca
Appariteurs Julie Boisvert
Apparitrice
julie_boisvert@csmv.qc.ca
Gardien de semaine Fabian Restrepo 450 678-2080, poste 6048
fabianesteban_restre@csmv.qc.ca