Liste du personnel de soutien administratif

img_contact_liste-soutien-adm
Niveau Personnel de soutien administratif Coordonnées
Accueil Réceptionniste
Marie-France Lanthier
450 678-2080, poste 0
alau_reception@csmv.qc.ca
Secrétaires Secrétaire 1re sec.
Catherine Labelle-Boivin
450 678-2080, poste 6012
c_labelleboivin@csmv.qc.ca
Secrétaire 2e sec.
Célia Robin
450 678-2080, poste 6022
celia_robin@csmv.qc.ca
Secrétaire  4e et 5e sec.
Suzanne Gamelin
450 678-2080, poste 6014
suzanne_gamelin@csmv.qc.ca
Secrétaire PEI et 3e sec.
Andréa Gomez
450 678-2080, poste 6016
andrea_gomez@csmv.qc.ca
Secrétaire Classes Relation, Phénix et responsables des suppléances
Carole Leblanc
450 678-2080, poste 6018
carole_leblanc@csmv.qc.ca
Administration Technicienne en administration
(facturation et perception des frais scolaires)
Marie-Elene Rivard
450 678-2080, poste 6021
marieelene_rivard@csmv.qc.ca
Agente de bureau
(commandes et suivis fournisseurs)
Marie-Claire Ostiguy
450 678-2080, poste 6026
marieclaire_ostiguy@csmv.qc.ca
Organisation scolaire Agente de bureau
(transport, inscriptions, attestation fréquentation)
Johanne Leblanc
450 678-2080, poste 6027
johanne_leblanc@csmv.qc.ca
Bibliothèque Technicienne en documentation
Isabelle Langlois
450 678-2080, poste 6075
isabelle_langlois@csmv.qc.ca
Magasin scolaire Magasinier

Jose Bracho Rodriguez

450 678-2080, poste 6064

j_brachorodriguez@csmv.qc.ca

Appariteurs Apparitrice
Julie BoisvertAppartiteur
Serge Valade
julie_boisvert@csmv.qc.ca

serge_valade@csmv.qc.ca

Gardien de semaine Mario Turcotte 450 678-2080, poste 6048
mario_turcotte@csmv.qc.ca