Liste du personnel de soutien administratif

img_contact_liste-soutien-adm
Niveau Personnel de soutien administratif Coordonnées
Accueil Réceptionniste
Marie-France Lanthier
450 678-2080, poste 0
alau_reception@csmv.qc.ca
Secrétaires Secrétaire 1re sec., OT et CC
Catherine Labelle-Boivin
450 678-2080, poste 6012
c_labelleboivin@csmv.qc.ca
Secrétaire 2e sec.
Andréa Gomez
450 678-2080, poste 6022
andrea_gomez@csmv.qc.ca
Secrétaire 3e, 4e, 5e sec. et Prolongation de cycle (P2)
Suzanne Gamelin
450 678-2080, poste 6014
suzanne_gamelin@csmv.qc.ca
Secrétaire PEI, Classes Relation, Phénix, PEP et FMS
Diane Brault
450 678-2080, poste 6016
diane_brault@csmv.qc.ca
Secrétaire responsables des suppléances
Carole Leblanc
450 678-2080, poste 6018
carole_leblanc@csmv.qc.ca
Administration Agente de bureau
(facturation et perception des frais scolaires)
Lise Boisvert
450 678-2080, poste 6021
lise_boisvert@csmv.qc.ca
Agente de bureau
(commandes et suivis fournisseurs)
Marie-Claire Ostiguy
450 678-2080, poste 6026
marieclaire_ostiguy@csmv.qc.ca
Organisation scolaire Agente de bureau
(transport, inscriptions, attestation fréquentation)
Johanne Leblanc
450 678-2080, poste 6027
johanne_leblanc@csmv.qc.ca
Bibliothèque Technicienne en documentation
Catherine Pellerin
450 678-2080, poste 6075
catherine_pellerin@csmv.qc.ca
Magasin scolaire Magasinier

Yannick Giguère

450 678-2080, poste 6064

yannick_giguere@csmv.qc.ca

Appariteur Apparitrice
Julie Boisvert
julie_boisvert@csmv.qc.ca
Gardien de semaine Mario Turcotte 450 678-2080, poste 6048
mario_turcotte@csmv.qc.ca